Автокредитование в Казахстане

Автокредитование стало нормой в большинстве стран мира. Процентные ставки и условия кредитования варьируются от страны к стране и даже в разных банках одной страны, вот почему крайне важно провести исследование, перед тем как подавать заявку на кредит на автомобиль. Сегодня автокредиты в Казахстане также являются популярным вариантом для граждан.

Автокредитование, которое, как мы уже сказали, теперь пользуется популярностью и в Казахстане, позволяет желающим купить автотранспортное средство для личного пользования. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно оформить через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане привлекает людей тем, что предлагается по более низкой процентной ставке, чем другие разновидности целевых займов.

Льготная программа автокредитования под 4% в Казахстане начала работать с
  • в мае 2022 года.
  • Чтобы взять автокредит в Казахстане, вас попросят заполнить заявку и предоставить некоторую личную информацию, такую как ваше имя, е-мейл, номер водительского удостоверения, номер телефона и адрес проживания. Вам также надо будет предоставить информацию об автомобиле, который вы хотите приобрести.

    В программу официально включены семь марок — Lada, JAC, Renault, Chevrolet, УАЗ, KIA и Hyundai. Если в наличии автомобиля нет, вас могут записать в электронную очередь.

    Перечень документов для получения кредита:

    1. Удостоверение личности.
    2. Свидетельства о рождении детей, браке/разводе.
    3. Подтверждение доходов за последние полгода.

    Зачастую, очень просто с подтверждением доходов у людей, оформленных на постоянную официальную работу. Справку по форме банка можно получить самозанятым и индивидуальным предпринимателям, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы никак не декларирует. Но всегда можно встретиться со специалистами, которые скажут, что можно сделать, чтобы на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

    Получив заявку, кредитующий банк некоторое время будет изучать документы и либо отклонит заявку, либо одобрит кредит.

    Подчеркнем, что такие низкие проценты обеспечивает правительство, одновременно оказывая помощь и обычным гражданам, и Казахстанским производителям авто. Под программу выделяется из бюджета некоторую сумму денег и, возможно, что не каждый желающий успеет воспользоваться программой. Так что не нужно затягивать с оформлением кредита. О результатах программы льготного автокредитования вы сможете узнать из новостей, постоянно публикующихся на сайте https://bizmedia.kz/. Там же вы можете узнать о банках, участвующих в программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при получении автокредита.