Капсульный гардероб

Другое дело капсулы. В нашей метафоре про конструктор капсула гардероба — это те самые дополнительные элементы, которые достраивают основу до нужной формы. Все предметы гардероба, которые входят в одну капсулу, удовлетворяют следующим критериям: . Не следует путать базовый и капсульный гардероб. Представьте, что вы собираете конструктор: для начала вы создаете основу, а потом достраиваете к ней дополнительные элементы. Так вот основа — это и есть базовый гардероб. По сути это одежда, которую можно надеть куда угодно: она имеет нейтральную цветовую гамму и практически лишена стилистической направленности. Базовые вещи необходимы, но их недостаточно для создания индивидуального образа.

Дополнительно по теме темно коричневый цвет одежды http://personagrata-tlt.ru/garderob-dlya-figuryi-pryamougolnik-3/, гардероб весну фото базовое, цветотип зима одежда для женщин, сочетание сиреневого цвета в одежде фото.

Вам знакома ситуация, когда в шкафу полно вещей, а вы все равно не знаете, что надеть? Такое происходит из-за того, что большая часть одежды покупается необдуманно: внезапно понравилась кофточка, в магазине скидки на джинсы и т. д. При этом кофточку не с чем надеть, а джинсы вы вообще носите раз в полгода, потому что у вас в офисе дресс-код.